29 janvier
|
19h00
|
Portraits Fantômes (séance d’ouverture)
Portraits Fantômes (séance d’ouverture)
|
Cinéma Palace
|
Compétition Internationale
|
30 janvier
|
10h30
|
Little Palestine, journal d’un siège
Little Palestine, journal d’un siège
|
Cinéma Galeries
|
Focus monteur : Qutaiba Barhamji
|
|
14h00
|
Freda I En attendant les robots I Les Antécédents familiaux
Freda I En attendant les robots I Les Antécédents familiaux
|
Cinéma Galeries
|
Focus : jeune cinéma belge
|
|
15h45
|
In attesa di una tempesta solare I Pruebas I Souvenirs d’une journée parfaite
In attesa di una tempesta solare I Pruebas I Souvenirs d’une journée parfaite
|
Cinéma Galeries
|
Focus : jeune cinéma belge
|
|
18h45
|
Bye Bye Tiberiade
Bye Bye Tiberiade
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
|
20h45
|
Thun Le Paradis I Les Heures Creuses I Pechar caixas, abrir caixas I Loveboard
Thun Le Paradis I Les Heures Creuses I Pechar caixas, abrir caixas I Loveboard
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Échappées
|
31 janvier
|
10h30
|
Master classe Monteur : Qutaiba Barhamji
Master classe Monteur : Qutaiba Barhamji
|
Cinéma Galeries
|
Focus monteur : Qutaiba Barhamji
|
|
17h00
|
R 21 aka Restoring Solidarity
R 21 aka Restoring Solidarity
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Échappées
|
|
18h45
|
Paragate
Paragate
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
|
20h45
|
The Buriti Flower
The Buriti Flower
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
1er février
|
10h30
|
Still Recording
Still Recording
|
Cinéma Galeries
|
Focus monteur : Qutaiba Barhamji
|
|
15h00
|
Master classe : Narimane Mari
Master classe : Narimane Mari
|
ERG
|
Focus cinéaste : Narimane Mari
|
|
18h45
|
Mea Culpa
Mea Culpa
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
|
20h45
|
Hit Him on the Head with a Hard, Heavy Hammer I Ôte Toi de Mon Soleil
Hit Him on the Head with a Hard, Heavy Hammer I Ôte Toi de Mon Soleil
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Échappées
|
2 février
|
10h15
|
Table ronde : Cinéastes au travail
Table ronde : Cinéastes au travail
|
MEDAA (Maison européenne des Autrices et des Auteurs)
|
Rencontres professionnelles
|
|
14h00
|
Forum : rencontre avec les Ateliers (AAAPA)
Forum : rencontre avec les Ateliers (AAAPA)
|
MEDAA (Maison européenne des Autrices et des Auteurs)
|
Rencontres professionnelles
|
|
17h00
|
Loubia Hamra
Loubia Hamra
|
Cinéma Galeries
|
Focus cinéaste : Narimane Mari
|
|
18h45
|
Lèv la tèt dann fènwar I Ever Since, I have Been Flying
Lèv la tèt dann fènwar I Ever Since, I have Been Flying
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Échappées
|
|
20h45
|
Knit’s Island
Knit’s Island
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
3 février
|
11h00
|
La fugue et le canon + Ecoute Buissonière
La fugue et le canon + Ecoute Buissonière
|
Maison Poème
|
Écoutes radiophoniques
|
|
13h45
|
Le Fort des fous
Le Fort des fous
|
Cinéma Galeries
|
Focus cinéaste : Narimane Mari
|
|
18h15
|
La Rivière
La Rivière
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
|
20h45
|
Camping du Lac
Camping du Lac
|
Cinéma Galeries
|
Compétition Internationale
|
4 février
|
11h00
|
Le Bruxelles des sorcières : promenade guidée féministe
Le Bruxelles des sorcières : promenade guidée féministe
|
Bibliothèque royale de Belgique (KBR)
|
Visite guidée
|
|
13h45
|
On a eu la journée, bonsoir I Holy Days
On a eu la journée, bonsoir I Holy Days
|
Cinéma Galeries
|
Focus cinéaste : Narimane Mari
|
|
18h00
|
Il pleut dans la maison
Il pleut dans la maison
|
Cinéma Palace
|
Séance de clôture
|